версия сайта

Норильские комиксы стали призером Всероссийского конкурса

С 15 апреля по 14 июня 2019 года проходил конкурс "Проектов по представлению бюджета для гражан", организованный Министерством финансов Красноярского края. Конкурс «Бюджет для граждан» – часть стратегии повышения финансовой грамотности населения, разработанной в России до 2023 года.      Этот проект – новая форма работы муниципалитетов. Теперь они предоставляют широкой общественности доступную информацию об основном финансовом документе территории. В нашем городе бюджет для граждан создают с 2010 года.

Предметом Конкурса являлась разработка проекта по представлению информации о бюджете в понятной и доступной форме. Участники - физические и юридические лица.

Норильск представляло Муниципальное учреждение «Управление общего и дошкольного образования Администрации города Норильска».
      Учащиеся студии комиксов и манги Дома детского творчества поддержали идею участия в конкурсе и создали комикс (брошюру) "Простые комиксы о непростом бюджете".

По итогам регионального тура конкурса Управление общего и дошкольного образования администрации города Норильска стало победителем в двух номинациях: "Современные формы визуализации бюджета для граждан" и "Лучший проект отраслевого бюджета для граждан". Проект был отправлен для участия в федеральном этапе конкурса.
      В Финансовом университете при правительстве РФ подвели итоги Всероссийского конкурса проектов по представлению бюджета для граждан.
      Призером всероссийского этапа конкурса – 2019 стал проект «Простые комиксы о непростом бюджете».

Педагог Дома детского творчества и руководитель студии комиксов и манги Надежин Николай Сергеевич был приглашен на церемонию награждения победителей конкурса в Москве. От куда он вернулся с почетным дипломам и массой положительных эмоций!

Автор: Надежин Н.С.