версия сайта

Я - Россиянин, я - Норильчанин

С целью патриотического воспитания и формирования активной гражданской позиции, 11 декабря 2019г. в 16.00 часов в МБОУ «Гимназия № 11 им. Б.И. Колесникова» была проведена Торжественная церемония вручения паспорта гражданина Российской Федерации «Я – россиянин, я – Норильчанин!». Участниками церемонии стали молодые ребята, достигшие 14-летнего возраста в количестве 18 человека. В качестве почетных гостей на церемонии присутствовали: Заместитель Главы города Норильска по району Кайеркан, начальник Кайерканского территориального управления Елена Васильевна Недбайло; начальник миграционного пункта отдела полиции №3 ОМВД России по г. Норильску майор полиции Наталья Николаевна Сухарь; депутаты  Норильского Городского Совета депутатов Роман Олегович Сербин и генеральный директор ООО «Северный управдом» Геннадий Геннадьевич Енчик; директора общеобразовательных учреждений р-на Кайеркан. Вся церемония была посвящена Дню Героев Отечества, Дню Конституции, и 75 – летию победы в Великой Отечественной Войне.

В течение программы почетные гости торжественно вручали участникам церемонии паспорта гражданина РФ, конституции РФ, а творческие коллективы МБУ ДО «ДДТ»: х/а «Самоцветы», в/а «Ровесник», т/о «Кулиска» дарили всем музыкальные и поэтические поздравления. Гостям и ребятам был представлен видеофильм об истории паспорта, ведущий церемонии всех присутствующих поздравил с днем Конституции РФ.

Юные граждане торжественно произнесли клятву гражданина РФ. В конце программы было сделано памятное фото всех участников церемонии и почетных гостей праздника.

Обшее колличество аудитории церемонии вручения паспорта гражданина Российской Федерации составило 70 человек.

Автор: Семенихин М.П.