версия сайта

Зимняя интелектуально развлекательная игра "СЕЗОН

С целью развития познавательной активности обучающихся в МБУ ДО «ДДТ» 22 января 2020г.  была проведена интеллектуально-творческая игра «СЕЗОН»

Игра проводилась в 3 турах. Первый тур «Эрудит», предусматривал 5 тем: Смекалка, Естествознание, Здоровье, Общение, Наука, из 5 вопросов. Каждая команда, по очереди, выбирала и отвечала на один вопрос из предложенных тем. Второй тур «Брейн-ринг» - это тур, в котором команды отвечали на 10 вопросов. Суть тура заключалась в том, что команды отвечали не по очереди как в первом туре, а по принципу «кто первый». И заключительный третий тур «Творческая презентация домашнего задания» - это тур, в котором команды представляли свои работы: стихотворения, песни, хореография, пантомима, театрализация, слайдовая презентация и т.д. Тема игры в третьем туре посвящена 75 летнему юбилею победы в Великой Отечественной Войне.

В игре принимали участие 5 команд по три участника: т/о «Кулиска», т/о «Лира», теле – студия «Перемена», х/а «Самоцветы» педагог Блинова Лариса Владимировна, х/а «Самоцветы» педагог Белорусова Юлия Николаевна. Интеллектуальные и творческие способности оценивало жюри в состав, которого вошли: методист ДДТ Бруцкая Тамара Анатольевна, заведующая отделом по организационно-воспитательной работе Петренко Людмила Викторовна, заместитель директора по научно-методической работе Фомина Неля Павловна.

В период подведения итогов игры, ведущим была проведена небольшая викторина с вопросами. Церемония награждения предусматривала награждение дипломами победителей и победителей в номинациях «Смекалка», «Единство», «Знания», «Организованность», «Настойчивость». Места распределились следующим образом: т/о «Лира» диплом победителя в номинации «Смекалка», х/а «Самоцветы» педагог Блинова Лариса Владимировна диплом победителя в номинации «Организованность», х/а «Самоцветы» педагог Белорусова Юлия Николаевна диплом победителя в номинации «Единство», теле – студия «Перемена» диплом победителя в номинации «Настойчивость», т/о «кулиска» диплом победителя в номинации «Знания», и диплом победителя интеллектуально – творческой  игы «СЕЗОН».

В завершении, методист ДДТ Бруцкая Тамара Анатольевна и заместитель директора по научно-методической работе Фомина Неля Павловна, выразили слова благодарности командам за принятое участие в игре и пожелала успехов в дальнейших участиях в интеллектуально-творческой игре «СЕЗОН».

Автор: Семенихин М.П.