версия сайта

"Солдатская удаль"

С целью воспитания чувства патриотизма, гражданственности, физической и нравственной культуры у обучающихся средствами тематической спортивной программы, организации их содержательного досуга в МБУ ДО «Дом детского творчества» с 18 по 20 февраля 2020г. прошла спортивно-развлекательная программа «Солдатская удаль». В программе приняли участие 209 человек - это учащиеся младшего школьного возраста образовательных учреждений: МБОУ «Гимназия №11», МБОУ «СШ №32», МБОУ «СШ № 45».

Праздничная программа была построена в форме спортивных состязаний. Под руководством ведущей будущие защитники по ходу соревнований зарабатывали не только очки, но и продвигались по лестнице званий, получая за каждое выполненное задание звезду. Та команда, что первой добиралась до звания «Генерал» становилась победителем! Ребята попробовали себя в роли саперов, преодолевали минное поле, доверяя своему товарищу по команде, который обезвреживал мины. И в роли пограничников выполняя боевую задачу вместе со «сторожевой собакой».

Все участники праздника проявили качества будущих Защитников Отечества посредством участия в конкурсах и эстафетах физической направленности. Им была предоставлена возможность, как индивидуальной самооценки, так и оценки командного действия. Отдельное задание было для девочек, поучаствовать в конкурсе «Полевая кухня», в роли шеф-повара.

Ребята справились с поставленной «боевой» задачей на «отлично» завоевав заслуженно звание «Генерал».

Автор: Грешилова С.Л.