версия сайта

"Золовкины посиделки"

Сотрудники МБУ ДО «ДДТ» приняли участие в проведении народного гуляния «Широкая масленица», организовав интерактивную площадку «Золовкины посиделки» (шестой день масленичной недели).

1 марта в 14.00ч. в фойе второго этажа культурно – досугового центра «Юбилейный» всех желающих принять участие в веселых затеях шестого дня Масленичной недели встречали ведущие в русских народных костюмах во главе с главным героем интерактивной площадки «Золовкины посиделки» - Блином.

Согласно сложившимся традициям на Руси  – Суббота была самой веселой и любимой, из всех масленичных дней. Так как люди спешили вдоволь позабавиться, в игры поиграть, да полакомится перед продолжительным Великим постом.

Гости интерактивной площадки:  и взрослые, и дети, активно включились в игры предложенные ведущими: на скорость прочесть скороговорки; «почесать языки» (подмести коврики); построить стопку из «летающих» блинов. Все участники интерактивной площадки получили поощрительные призы и главное угощение – блины.

Работа интерактивной площадки «Золовкины посиделки» длилась 35 минут, а затем народные гуляния продолжили работники МБУК «КДЦ «Юбилейный».

Автор: Рудковский Я.Н.