версия сайта

"Весенние цветы"

В МБУ ДО «ДДТ» с 03 по 05 марта 2020г. прошла развлекательная программа «Весенние цветы». Мероприятие проводилось с целью создания условий для развития творческих и художественных способностей детей; воспитания эстетических и нравственных качеств; поддержания и укрепления традиций празднования знаменательных дат в России. В программе приняли участие 314 человек - это учащиеся младшего школьного возраста образовательных учреждений: МБОУ «Гимназия №11 им. Б.И.Колесникова», МБОУ «СШ №32», МБОУ «СШ №45».

В начале программы ребят поздравили и подарили свой творческий номер участники т/о «Кулиска». Ведущая в роли – «Цветочной феи» пригласила ребят в путишествие по цветочной поляне, где растут «волшебные» цветы. Если взять такой цветок и выполнить его задание, то он превратится в добрую улыбку, добрые мысли, а может быть, даже исполнит заветное желание.

Участницы программы выполняли различные задания, в которых они получили возможность попробовать себя в роли садовника, флориста и модели, включая всю свою фантазию и талан. Юные участницы достойно прошли все испытания, продемонстрировав свою эрудицию, находчивость, творческие способности и артистичность. Отдельное задание было для мальчиков - расскрыть свой талант в конкурсе «Рыцари».

По окончанию программы все участники праздника получили сладкие призы.

Автор: Грешилова С.Л.