версия сайта

церемония награждения победителей городского конкурса школьных газет "ШАГ"

5 марта 2020 г. в 16.00 часов в МБУ ДО «ДДТ» «Детской телестудии «Перемена» (ул. Кирова д.6), состоялась церемония награждения победителей городского конкурса школьных газет «ШАГ».

Конкурс проводился с целью популяризации журналистики и фотокорреспонденции в подростковой и молодежной среде, а также развития средств массовой информации в образовательных учреждениях.

В конкурсе приняли участие 28 образовательных учреждения города Норильска, которые представили работы в номинациях: «Спецвыпуск школьной газеты» и «Комикс», которые были посвященны 75 летнему юбилею Победы в Великой Отечественной Войне. В состав жюри городского конкурса вошли: педагог дополнительного образования Надежин Николай Сергеевич - руководитель т/о «Студия комикса и манги»; специальный корреспондент городской газеты «Заполярная правда» -  Сидор Надежда Владимировна; главный специалист Управления общего и дошкольного образования Администрации г. Норильска - Мыльникова Анна Станиславовна.

В течение программы ведущий церемонии рассказал о том, как возникло новое направление и как создается комикс, а также рассказал о роли газет в период Великой Отечественной войны.

Победители конкурса получили дипломы 1, 2, 3 степени и ценные подарки.

Отдельного внимания, со стороны жюри, заслужили работы победителей 1 степени: МБОУ «СШ № 3» в номинации «Спецвыпуск» и МБОУ «СШ № 37» в номинации «Комикс» и удостоились «Выбора «Заполярной правды», получив специальные призы от МАУ «ИЦ «Норильские новости».

По окончанию церемонии, педагог дополнительного образования Надежин Николай Сергеевич провел мастер – класс для участников церемонии.

Автор: Семенихин М.П.