версия сайта

"Победа в памяти поколений"

об итогах проведения в МБУ ДО «Дом детского творчества»

мероприятий в рамках акции «Победа в памяти поколений»

(май 2020 год)

п\п

Количество участников

Ответственные педагоги

Цикл тест-викторин на знание истории ВОВ «Мы помним мы гордимся!»

4 - 8 мая 2020 г.

М.П. Семенихин

Цель: формирование патриотического настроения, повышение интереса к изучению истории России в период ВОВ.

Цикл из 5 тест-викторин проходил с 04 по 08 мая на сайте учреждения. Все участники получат сертификаты.

Проект «Окна Победы - голубь мира» в рамках проекта «#Мирные_окна»

6 - 11 мая 2020 г.

21 (семья)

Я.Н. Рудковский

Даже оставаясь дома можно принять участие в массовом праздновании и сказать ветеранам «Спасибо!».

Цель: воспитание чувства патриотизма, гражданственности, уважительного отношения к героическому подвигу и Победе в ВОВ, через совместное творчество родителей и детей.

Тематически оформить окно своей квартиры, посмотрев видеоурок и скачав образцы на сайте МБУ ДО «ДДТ», сфотографировать.

Из полученных фотографий смонтирован клип.

Флеш-моб «#Наследники Победы»

7 - 8 мая 2020 г.

Я.Н. Рудковский

Цель: Закрепить знания детей о праздновании Дня Победы. Воспитывать в детях чувство гордости за свой народ, уважение к ветеранам Великой Отечественной Войны.

23 видеоролика (стихи, танец, минифильм, истории о «дедушках-ветеранах» стали итогом участия в флеш-мобе. Все ролики размещены на канале детской телестудии «Перемена» в Youtube.

Проект «#От всего сердца» в рамках акции «#Письма_победы»

9 мая 2020 г.

Т.А. Бруцкая

Цель: Проявление уважения к Ветеранам ВОВ.

Были сформированы подарочные наборы сувенирной продукции изготовленной участниками кадровой школы «Арт-творум» для ветеранов ВОВ р-на Кайеркан.

Автор: Рудковский Я.Н.